next prev
Kabinettkästchen,
Lot Nr. 5

Kabinettkästchen,

spätes 17./Anfang 18. Jh., Nuß- und Weichholz, tw. nußfurniert, mattiert, 2 Türen, Inneneinrichtung mit insges. 15 Laden und 2 Türen, ergänztes tischartiges Gestell mit gewunden gedrechselten Füßen, 152 x 111x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter

Kabinettkästchen,
Preis umrechnen
  • Schätzwert
    EUR 1.800 ,- bis 2.500 ,-
    USD 2.050 ,- bis 2.850 ,-
BeobachtenBeobachten eye

Restzeit Online Gebote: noch 1 T 13 STD

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Möbel und dekorative Kunst
Datum: 19.12.2018, 14:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2018
Auktionator: