next prev
Provinzieller Armsessel,
Lot Nr. 6

Provinzieller Armsessel,

wohl Spanien Ende 17./18. Jh., massives Kastanienholzgestell mit Brettsitz, im Lehnbereich beschnitzt, braun mattiert, Altersspuren, alte Wurmschäden. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter

Provinzieller Armsessel,
Preis umrechnen
  • Schätzwert
    EUR 700 ,- bis 900 ,-
    USD 800 ,- bis 1.050 ,-
BeobachtenBeobachten eye

Restzeit Online Gebote: noch 1 T 13 STD

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Möbel und dekorative Kunst
Datum: 19.12.2018, 14:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2018
Auktionator: