next prev
ALT WIEN Teekanne
Lot Nr. 301-428914/0001

ALT WIEN Teekanne

Silber ca. 812,5-13 lötig, achtpassige, glatte bauchige hochgezogene Wandung, aufgelöteter Lippenrand, Henkel mit Beinbesatz, vier Standfüße, Scharnierdeckel, geschraubter Knauf mit Blätterdekor, Alt Wiener Amtspunze 1854, Höhe ca. 18,5 cm, 869,9 g Gebrauchsspuren, fleckigøx

ALT WIEN Teekanne
Preis umrechnen
  • Rufpreis
    EUR 700 ,-
    USD 800 ,-

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Erlesener Schmuck
Datum: 17.01.2019, 14:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 03.01. - 16.01.2019
Auktionator: