Max Nonnenbruch
Lot Nr. 1203
Max Nonnenbruch

Max Nonnenbruch

(Viersen 1857–1922 München) Junge Schönheit, signiert, datiert M. Nonnenbruch München 1892, Öl auf Leinwand, 118 x 64 cm, gerahmt, (Rei)

Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. II, 1, S. 157, Nr. 9

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller

Max Nonnenbruch
Preis umrechnen
  • erzielter Preis**
    EUR 46.660 ,-
    USD 53.000 ,-
  • Schätzwert
    EUR 15.000 ,- bis 20.000 ,-
    USD 17.000 ,- bis 23.000 ,-

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 16.10.2013, 17:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 05.10. - 16.10.2013
Auktionator:

**Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer