Giovanni Paolo Cavagna
Lot Nr. 191
Giovanni Paolo Cavagna
  • Giovanni Paolo Cavagna
  • Giovanni Paolo Cavagna
  • Giovanni Paolo Cavagna

Giovanni Paolo Cavagna

(Bergamo 1556–1627)
Dreiviertelporträt eines sitzenden Herrn mit Zitrone,
Öl auf Leinwand, 121 x 94 cm, gerahmt

Wir danken Mauro Lucco, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes vorgeschlagen hat.

Experte: Mark MacDonnell

Giovanni Paolo Cavagna
Preis umrechnen
  • Schätzwert
    EUR 15.000 ,- bis 20.000 ,-
    USD 17.500 ,- bis 23.000 ,-

DETAILS ZUR AUKTION

Alte Meister
Datum: 24.04.2018, 16:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 14.04. - 24.04.2018
Auktionator: