Edmund Höd
Lot Nr. 228
Edmund Höd
  • Edmund Höd
  • Edmund Höd
  • Edmund Höd

Edmund Höd

(tätig um 1861-1888 in Österreich und Bayern)
"Blick auf Landeck, Pustertal", laut rückseitiger Betitelung, signiert Edm. Höd, Öl auf Leinwand, 74 x 100 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller

Edmund Höd
Preis umrechnen
  • erzielter Preis**
    EUR 2.750 ,-
    USD 3.150 ,-
  • Schätzwert
    EUR 1.500 ,- bis 1.800 ,-
    USD 1.750 ,- bis 2.100 ,-

DETAILS ZUR AUKTION

Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 27.02.2018, 16:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 20.02. - 27.02.2018
Auktionator:

**Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer