Biedermeier Schreibkommode,
Lot katalogové číslo 140-032789/0008 +
Biedermeier Schreibkommode,

Biedermeier Schreibkommode,

1. Hälfte 19. Jh., Weichholzkorpus kirschfurniert, politiert, schräggestellte Lisenen, vier Laden, wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück und vier ladiger Inneneinrichtung,97 x 130 x 65 cm, restaurierter Zustand, Beschläge, Füße und Furnierteile ergänzt.

Znalec: Günther Minichreiter

Biedermeier Schreibkommode,
Convert currency
  • Vyvolávací cena
    EUR 1.900 ,-
    USD 2.200 ,-

PODROBNOSTI AUKCE

Letní aukce
datum: 01.08.2012, 14:00
Lokace: Palais Dorotheum Wien
Předaukční výstava: 27.07. - 01.08.2012
Auctioneer: