Amerikanische Wandpendeluhr mit Kalender und Wochentagsanzeige
Lot katalogové číslo 139-071851/0001

Federzugwerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlagwerk, Kartonzifferblatt, farbige und geschwärzte Zeiger, verglaste Lunette, eintürig verglastes Holzgehäuse "Regulator A", 54 cm, USA 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Funktion und Voll ständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Znalec: Peter Hüttler

  • Dosažená cena
    EUR 300 ,-
    USD 350 ,-
  • Vyvolávací cena
    EUR 200 ,-
    USD 230 ,-

PODROBNOSTI AUKCE

Letní aukce
datum: 08.08.2012, 14:00
Lokace: Palais Dorotheum Wien
Předaukční výstava: 03.08. - 08.08.2012
Auctioneer:

**Prodejní cena včetně všech poplatků a daní

Nabídky jsou již uzavřené. Aukce v přípravě nebo již probíhá.