Tanzmaske,
Lot katalogové číslo 140-032109/0039 #
Tanzmaske,

Tanzmaske,

Stamm: Vili, Rep. Kongo, Holz, menschliches Gesicht, alles sehende Glasaugen, gefeilte Zähne, am Scheitel eingeschlagene dem Maskenträger Kraft verleihende Nägel, dunkle Patina, Altersschäden, 2. H. 20. Jh., H: 33 cm

Znalec: Alexander Doczy

Tanzmaske,
Convert currency
  • Vyvolávací cena
    EUR 60 ,-
    USD 70 ,-

PODROBNOSTI AUKCE

Letní aukce
datum: 01.08.2012, 14:00
Lokace: Palais Dorotheum Wien
Předaukční výstava: 27.07. - 01.08.2012
Auctioneer: