Französische Kaminuhr mit 2 Leuchter, Ende 19. Jhdt.
Lot katalogové číslo 195-029761/0001

Messingwerk, bezeichnet: H & F Paris 2914, Stundenschlag auf Glocke, bemaltes Emailziffernblatt mit arabischen Zahlen, verwischte Beschriftung, geformtes und rocailleverziertes Gehäuse, Höhe ca. 42 cm, Leuchter je 5flammig, Kerzentüllen und Flammentöter als Bekrönung, Höhe je ca. 48 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, gebraucht SERVICE WIRD EMPFOHLEN

Znalec: Gerhard Gafko

Convert currency
  • Dosažená cena**
    EUR 400 ,-
    USD 450 ,-
  • Vyvolávací cena
    EUR 400 ,-
    USD 450 ,-

PODROBNOSTI AUKCE

Um?ní, starožitnosti, šperky
datum: 02.08.2012, 14:00
Lokace: Salzburg
Předaukční výstava: 27.07. - 02.08.2012
Auctioneer:

**Kladívková cena bez poplatků a daní

Nabídky jsou již uzavřené. Aukce v přípravě nebo již probíhá.