Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-023120/0001

Johann Adam Klein

(Nürnberg 1792-1875 München) Mappe mit 5 Skizzenblättern "Figurale und Tierdarstellungen", tlw. monogrammiert und datiert J. A. K. (18)31, Bleistiftzeichnungen/Aquarell auf Papier, Passepartoutausschnitte ca. 16 x 10,5 cm, 11 x 13 cm, 14,5 x 23 cm, 13 x 17,5 cm und 19 x 14,5 cm, Blattgrößen ca. 25 x 35 cm, foliert, Mappe und Blattränder beschädigt

Provenienz: Aus Sammlung Dr. Reimann, Berlin

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

06.03.2018 - 15:18

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Johann Adam Klein

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Datum: 06.03.2018 - 15:18
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Předaukční výstava: online