Oskar Sachsperger
(Linz 1883-1965) Mappe "Die Schöpfung" mit 12 handkolorierten Holzschnitten und zugehörigen Texten, unten signiert und datiert Oskar Sachsperger 1945 und 1946, Stockgröße ca. 47 x 29 cm, Passepartout, stark stockfleckig
Expert: Christian Wiesinger
06.03.2018 - 15:20
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Oskar Sachsperger
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 06.03.2018 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |