Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-034964/0005

"Connetables et maréchaux de France"

"Connetables et maréchaux de France" - Klenoty, umění a starožitnosti

(Rückentitel, Titelblatt nicht eingebunden), Biographisches Werk über französische Generäle, 2. Hälfte 17. Jahrhundert bis 1840, jeweils Textseite mit 2 Biographien, 68 Tafeln mit jeweils zwei ganzfigurigen Uniformdarstellungen in Stahlstichen, nach Gemälden und Kupferstichen, bezeichnet: "Diagraphe et Pantographe Gavard", als Teilband bezeichnet "Série IX, Section 2", Blätter Nr. 1427-1563, Halbledereinband, ca. 50 x 37 cm, Kanten berieben, kleiner Einriss (Ko) Ruf 450

Vermutlich Nachfolgeband von: Dictionnaire universel ... des maréchaussées de France contenant l'histoire des connétables et maréchaux de France ..., par Mre G. H. de Bauclas, ... / Bauclas, Gabriel-Henri de / chez G. F. Quillau, Chaubert (etc.) / 1747 folgend.

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

27.04.2017 - 15:49

Vyvolávací cena:

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 27.04.2017 - 15:49
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 20.04. - 27.04.2017