Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-035197/0001

Andreas Geiger d. J.

Andreas Geiger d. J. - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

(tätig in Wien, 1. Hälfte 19. Jahrhundert) bzw. Johann Wenzel Zinke (1797-1858 Wien) Konvolut von 6 humoristischsatirischen Blättern der Wiener Theaterzeitung, 2. Viertel Mitte 19. Jahrhundert, Eisenbahn, Presse, Reichsrat, Straßenund Familienszenen, kolorierte Stahlstiche, in der Platte signiert: "And. Geiger sc." und "Zinke sc.", ca. 20 x 26 cm, leicht gebräunt, teils minimale Flecken (Ko) Ruf 200

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

27.04.2017 - 15:58

Vyvolávací cena:

Andreas Geiger d. J.

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 27.04.2017 - 15:58
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 20.04. - 27.04.2017