Čís. položky 195-034039/0001

Miniaturist um 1900, Zwei Damenbildnisse

Miniaturist um 1900, Zwei Damenbildnisse - Klenoty, umění a starožitnosti

a) Queen Victoria?, Gouache auf Elfenbein?, außen rechts bezeichnet: Ross., ca. 8,5 x 6,5 cm, bombiert verglast, Messingeinfassung, gravierter Bein-Rahmen, beschädigt; b) Nanette Kaula, nach Joseph Karl Stieler, aus der Schönheitengalerie König Ludwig I. von Bayern auf Schloss Nymphenburg, Gouache auf Elfenbein?, außen rechts bezeichnet: n. Stieler, ca. 8,5 x 6,5 cm, bombiert verglast, in Messingeinfassung, gravierter Bein-Rahmen, beschädigt

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

27.04.2017 - 16:09

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 27.04.2017 - 16:09
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 20.04. - 27.04.2017