Čís. položky 195-033916/0026

Kaminuhr, bezeichnet "W. Schönberger Wien", um 1880

Kaminuhr, bezeichnet "W. Schönberger Wien", um 1880 - Klenoty, umění a starožitnosti

Rundes Messingplatinen Räderwerk, Federaufzug, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, Pendel mit Federaufhängung, emailiertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, bronziertes Graumetallgussgehäuse mit Allegorie der Musik, Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 34 cm, beschädigt, Werk - soweit überprüfbar - bedingt intakt, Schlüssel

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

27.04.2017 - 16:25

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 27.04.2017 - 16:25
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 20.04. - 27.04.2017