Kaminuhr, bezeichnet "W. Schönberger Wien", um 1880
Rundes Messingplatinen Räderwerk, Federaufzug, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, Pendel mit Federaufhängung, emailiertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, bronziertes Graumetallgussgehäuse mit Allegorie der Musik, Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 34 cm, beschädigt, Werk - soweit überprüfbar - bedingt intakt, Schlüssel
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.04.2017 - 16:25
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.04.2017 - 16:25 |
Prohlídka: | 20.04. - 27.04.2017 |
Položky z jiných aukcí
- 1993 Shiraz Command, Elderton, South Australia, 91 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- Paar große Schneeballblüten-Vasen mit Stieglitzen, Pirol und Bachstelze, 2. H. 19. Jh.
- Objektiv Hasselblad SONNAR 1:5,6/250
- Max Jensen