Čís. položky 195-034542/0020 -

Carl Ludwig Viehbeck

Carl Ludwig Viehbeck - Klenoty, umění a starožitnosti

(Niederhausen, Franken 1769nach 1827 Wien) Zeichner Jacob Alt (Frankfurt/Main 1789-1872 Wien) Stecher Ansicht des Johannes-Schlösschen auf dem Mönchsberg bey Salzburg, handkolorierte Radierung aus dem Sammelwerk "Ansichten von Ob. Oesterreich, Salzburg und Tyrol" von Carl Viehbeck, Wien 1821, am unteren Blattrand mit handschriftlichen Vermerken: gez. v. C. Viehbeck, illum. v. J. Alt, radirt von J. Alt, ca.17,5 x 25,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, oberer Blattrand mit Einrissen sowie restaurierte rechte Ecke Ruf 500

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

27.04.2017 - 16:35

Vyvolávací cena:

Carl Ludwig Viehbeck

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 27.04.2017 - 16:35
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 20.04. - 27.04.2017