Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 388

Johanna Meier-Michel

(Böhmisch-Leipa geb.; tätig in Wien) Biedermeierdame mit Fächer und Blumenstrauß, Entwurf um 1912/14, Keramik, färbig staffiert, Ausführung WKKW, am Saum eingepresste Signatur Meier, Unterseite mit Pressmarke und Modellnr. 1221, Höhe ca. 29 cm, restaurierte Stellen an Fächer und Haube

Expert: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

17.05.2017 - 17:00

Vyvolávací cena:

Johanna Meier-Michel

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění, starožitnosti, sběratelské, nábytek e koberce
Datum: 17.05.2017 - 17:00
Místo konání aukce: Vídeň | Favoriten
Prohlídka: 09.05. - 17.05.2017