Paar Kerzenleuchter 2. Hälfte 19. Jh.
Silber 750, ausgegossene Trichterfüße mit Faltenzügen, Tropftassen, Gesamtgewicht 1205 g, angelaufen (CW) Ruf 500
Expert: Christian Wiesinger
Christian Wiesinger
+43-732-77 31 32-80
christian.wiesinger@dorotheum.at
10.05.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
-
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
-
EUR 500,-
Paar Kerzenleuchter 2. Hälfte 19. Jh.
Silber 750, ausgegossene Trichterfüße mit Faltenzügen, Tropftassen, Gesamtgewicht 1205 g, angelaufen (CW) Ruf 500
Expert: Christian Wiesinger
Christian Wiesinger
+43-732-77 31 32-80
christian.wiesinger@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Aukce: | Umění a starožitnosti - Asta primavera |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 10.05.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 02.05. - 10.05.2017 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH
Není již možné podávat příkazy ke koupi přes internet. Aukce se právě připravuje resp. byla již uskutečněna.
Položky z jiných aukcí
- 2019 Kamptal DAC Riesling Ried Zöbinger Heiligenstein Alte Reben Erste ÖTW Lage, Weingut Bründlmayer, Niederösterreich, 100 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- Franz Josef I.
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1821/22,
- .gestempelt/*/** - Großbrit. - Sammlung 1840/1970 inkl. Auslandspostämter,
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium von POTTENBRUNN (Großbuchstaben) auf Kuvert vom 14.7. 1945,