Čís. položky 223

Nana, Entwurf Niki de Saint Phalle

Nana, Entwurf Niki de Saint Phalle - Klenoty, Náramkové a malého umění

(Neuilly-sur-Seine 1930-2002 San Diego), Ausführung Rosenthal, Selb 1973 Porzellan, farbig staffiert, Modellnummer 1014, Stempelmarke: Rosenthal studio-linie Germany, Stempelsignatur, Angabe der limitierten Auflagenhöhe von 200 Exemplaren, ohne Angabe der Exemplarnummer, Höhe 12,5 cm, leicht berieben Ruf 1200

Diese Figur gehört nicht zur regulären Auflage der 200 Exemplare, sondern zu einer so genannten 0-Serie. Wie viele Stück davon existieren ist nicht bekannt. Solche 0-Serien waren nicht für den Verkauf bestimmt, sondern wurden für Präsentationen benutzt

Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

11.05.2017 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 3.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, Náramkové a malého umění
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 11.05.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.05. - 11.05.2017