Dose mit Emailmalerei
Silber, teilweise vergoldet, dreipassig gerundet, Scharnierdeckel, bunt gemalte Schäferszenen und Landschaftsmotive, Höhe ca. 3,2 cm, Breite ca. 7 cm, Tiefe ca. 7 cm, Meisterzeichen AK = Adolf Kasnalsky, österreichische Amtspunze 1867-1872, Abrieb- und kleine Fehlstellen, ca. 95,1 g Ruf 240
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.05.2017 - 15:00
EUR 400,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Dose mit Emailmalerei
Aukce: | Klenoty, Náramkové a malého umění |
Datum: | 11.05.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.05. - 11.05.2017 |