Čís. položky 145-043287/0017

Damenuhr

Damenuhr - Náramkové

Gold 750, tlw. floral und figural färbig emailliert, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt stark rissig und ausgeschartet, römische Ziffern, zweite Hälfte 19. Jh., 21,9 g, Email deutlich ausgeschartet, Schlüssel liegt bei, Service wird empfohlen

Expert: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

04.05.2017 - 15:00

Vyvolávací cena:

Damenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Aukce: Náramkové
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 04.05.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 20.04. - 03.05.2017