Čís. položky 198

Konvolut Österreich-Ungarn,

Konvolut Österreich-Ungarn, - Starožitné zbraně

13 Stück, 1) 3 Legitimationskapseln, 1x für Offiziere, Messing, vergoldet, mit Einlagezettel 'K. u. K. Infanterieregiment Nr. 2', 1x für Mannschaften aus Messing, Einlagezettel 'k. k. Festungsartillerie Bao Nr. 4', 1x aus Eisenblech, Einlagezettel 'K. u. K. I. R. 49', 2) 1 Tschakoadler aus Messing, 3) 1 Tschakorose, Messing vergoldet, schwarzer Mittelteil aus Samt, 4) 1 Richtbussole in Lederetui, 5) 1 Schutzbrille in Leinenetui, 6) Bajonettminiatur mit Anstecknadel, 7) 1 Rockknopf, vergoldet, mit Doppeladler, 7) 1 Ansteckabzeichen aus Zinn, 'K. K. Inf. Reg. Nr 45 1914/1917', 8) detto, 'Weihnachten 1915', 9) ovales Abzeichen mit Lorbeerkranz und Rudolfskrone, mit rot emailliertem Mittelteil, bezeichnet 'FJI 1914-1915' und 'RD11', 10) Messing mit Edelweiß und Tiroler Adler, bezeichnet 'Südwestfront 1916', gebraucht, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.05.2017 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 750,-
Vyvolávací cena:

Konvolut Österreich-Ungarn,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 09.05.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 02.05. - 09.05.2017