Wilhelm II. 1888-1918, a. s. 25. jähriges Thronjubiläum
(4Medaillen) 1.) AR, Huldigung des KAC und des Kartells Deutscher Automobilclubs. Med./ Herst.: Lauer, Nürnberg.=33,3 mm 13,96 g= III/II 2.) AE Guss, Med: Karl Goetz. Kienast: 27. =80 mm= II 3.) AE, signiert R M. Hertsteller: B. H. MAYER; PFORZHEIM. =je 60,3 mm= a.) gekrönter Kopf der Germania r. mit Daten. b.) gekrönter Adler auf Fels, darauf Daten. III/III+ Provenienz: Teiln. W. v. Selve.
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
18.05.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Datum: | 18.05.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.05. - 18.05.2017 |