Čís. položky 139-093150/0002

wiener Silber Besteck von Vincenz Mayer's Söhne für 12 Personen,

wiener Silber Besteck von Vincenz Mayer's Söhne für 12 Personen, - Stříbrné předměty

51 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Fleischgabeln, 12 Fleischmesser, 3 Gewürzschälchen mit Löffelcne (2 Glaseinsätze), 1 großer, 1 kleiner Schöpfer, 1 Zuckerstreuer, 1 Vorlger, Silbergewicht 2498 g, Messer mit Silberheften, Monogramm "AS", meist Meisterzeichen Vincenz Mayer's Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, in Kassette, (HS)

Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

20.04.2017 - 15:09

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

sonja.hoepp@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Stříbrné předměty
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.04.2017 - 15:09
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online