wiener Silber Besteck von Vincenz Mayer's Söhne für 12 Personen,
51 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Fleischgabeln, 12 Fleischmesser, 3 Gewürzschälchen mit Löffelcne (2 Glaseinsätze), 1 großer, 1 kleiner Schöpfer, 1 Zuckerstreuer, 1 Vorlger, Silbergewicht 2498 g, Messer mit Silberheften, Monogramm "AS", meist Meisterzeichen Vincenz Mayer's Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, in Kassette, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
20.04.2017 - 15:09
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Stříbrné předměty |
Datum: | 20.04.2017 - 15:09 |
Prohlídka: | online |