Čís. položky 145-042835/0001

Mistral

Mistral - Klenoty

Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Brückenankerwerk, Monometallunruh mit Schrauben, Breguettespiralen, Emailzifferblatt, römische Ziffern, vertiefte kleine Sekunde, gebläute Stahlzeiger, moosguillochiertes Savonettegehäuse mit monogrammiertem Wappen, Innenboden und Bügel aus Metall, Arbeit um 1905, 69,8 g, Service wird empfohlen

Expert: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

13.04.2017 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 650,-

Mistral

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Aukce: Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 13.04.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 31.03. - 12.04.2017