Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-093275/0001

Paar Freundschafts-Pokale,

Paar Freundschafts-Pokale, - Antiquitäten

Glas, farblos, Kuppen mit abgesetzten goldenen Lippenrändern, kobaltblauem Überfang mit geschliffenen und goldenen Blättern sowie Kugeln, je 3 Reserven mit gelb-gold-weiß gemalten Symbolen, bezeichnet "Glück, Freude, Fleiß" auf rot lasiertem Fond, Ansatz und Fuß helltürkis überfangen mit Schliff- und Golddekoren, Bodenkugel, Höhe 14,5 cm, Gold leicht berieben, Böhmen Ende 19. Jh. (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

11.04.2017 - 15:06

Vyvolávací cena:

Paar Freundschafts-Pokale,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten
Datum: 11.04.2017 - 15:06
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 04.04. - 11.04.2017