Zehnteiliges Art Deco-Moccaservice,
Böhmen um 1925, Metall versilbert, schwarz gebeizte Holzgriffe, Pporzellaneinsätze der Fa. Haas & Czjzek, Chodau, best. aus Moccakanne (Höhe 17,5 cm), Milchkännchen, Zuckerschale,6 Tassen und Henkeltablett(Länge 60,5 x 27,7 cm), Goldränder teilweise leicht berieben,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
06.04.2017 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 06.04.2017 - 15:20 |
Prohlídka: | 01.04. - 06.04.2017 |