Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-036193/0001

Klassizistischer Zylinderaufsatzsekretär,

Klassizistischer Zylinderaufsatzsekretär, - Nábytek

gestempelt "AUBRY" (Louis Aubry 1741-1814), Frankreich letztes Viertel 18. Jh., Typus a trois corps, Mahagoni- und Satinholz feldförmig marketiert, Unterteil auf hohen kannelierten Füßen mit 5Laden, Schreibteil mit Zylinderverschluss, schiebbare Schreibplatte und 6 Innenladen, 2-türiger verglaster Aufsatz, 251 x 122 x 62 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-1-515 60-291

ulrich.prinz@dorotheum.at

04.04.2017 - 15:42

Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-

+43-1-515 60-291

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Datum: 04.04.2017 - 15:42
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.03. - 04.04.2017