Čís. položky 769

Ikonenartige Darstellung, wohl Griechisch, 17. Jahrhundert

Ikonenartige Darstellung, wohl Griechisch, 17. Jahrhundert - Starožitnosti

Christi Geburt mit Verkündigung der Engel an die Hirten, den Drei Königen und unten der Szene, als der Satan in Gestalt eines Hirten in Josef Zweifel weckt an der göttlich gewirkten Empfängnis des Kindes (oben links: GENESIS TOY IHSOY), Öl auf Leinwand, teilweise vergoldet, kaschiert auf Holzplatte, ca. 56 x 39 cm, Farbreduktionen Ruf 1000

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

13.04.2017 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 17.500,-
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Starožitnosti - Asta di pasqua
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 13.04.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 29.03. - 13.04.2017