Čís. položky 764

Russische Ikone, Mitte 19. Jahrhundert

Russische Ikone, Mitte 19. Jahrhundert - Starožitnosti

Der Heilige Nikolaus, der Wundertäter, links der segnende Christus, rechts die Gottesmutter, die dem Heiligen das Omophorion, das bischöfliche Rangabzeichen, übergibt, am Rand der Erzengel Gabriel und Heilige der Orthodoxie, Tempera auf Holz, 2 Gratleisten fehlen, bombiert, ca. 26,5 x 22 cm, Ränder stärker beschädigt, Farbfehlstellen Ruf 200

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

13.04.2017 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 375,-
Odhadní cena:
EUR 400,- do EUR 600,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Starožitnosti - Asta di pasqua
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 13.04.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 29.03. - 13.04.2017