Čís. položky 723

Konvolut von 2 handgeschriebenen Gebetbüchern, Österreich, Mitte/Ende 18. Jahrhundert

a) "Für Magdalena Berger von Jakob", 166 Seiten, Tuschemalerei, Kupferstich, roter Ledereinband mit Goldprägungen, ca. 18 x 12 cm;b) "Gebett Buch ... geschrieben von Josephus Carl Wagner", ca. 48 Blatt, einige Heiligen-Kupferstiche, reich goldgeprägter Ledereinband, ca. 16 x 10 cm, Kapitale beschädigt, berieben (Ko) Ruf 200

Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

gerhard.gafko@dorotheum.at

13.04.2017 - 15:00

Dosažená cena: **
Odhadní cena:
EUR 300,- do EUR 320,-
Vyvolávací cena:

+43-662-87 16 71-49

gerhard.gafko@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Starožitnosti - Asta di pasqua
Datum: 13.04.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 29.03. - 13.04.2017