Čís. položky 687

Johann Fischbach

Johann Fischbach - Starožitnosti

(Schloß Grafenegg/Krems 1797-1871 München) - Gregor Baldi, "Malerische Anischten von Salzburg und Ober-Oesterreich, nach der Natur gezeichnet von Johann Fischbach ...", Buch mit 40 Stahlstichen von J. Rohbock, C. Huber und anderen, Titellithografie und Widmung an Erzherzog Johann, jeweils mit den zugehörigen Textseiten, wohl Salzburg, J. Spießberger um 1860, Halbleineneinband mit Buntpapierbezug, ca. 29 x 42 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen, Inneres stark stockfleckig, teils staubrandig und Bindung locker Ruf 600

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

13.04.2017 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 750,-
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.400,-
Vyvolávací cena:

Johann Fischbach

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Starožitnosti - Asta di pasqua
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 13.04.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 29.03. - 13.04.2017