Johann Fischbach
(Schloß Grafenegg/Krems 1797-1871 München) - Gregor Baldi, "Malerische Anischten von Salzburg und Ober-Oesterreich, nach der Natur gezeichnet von Johann Fischbach ...", Buch mit 40 Stahlstichen von J. Rohbock, C. Huber und anderen, Titellithografie und Widmung an Erzherzog Johann, jeweils mit den zugehörigen Textseiten, wohl Salzburg, J. Spießberger um 1860, Halbleineneinband mit Buntpapierbezug, ca. 29 x 42 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen, Inneres stark stockfleckig, teils staubrandig und Bindung locker Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.04.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 1.200,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Johann Fischbach
Aukce: | Starožitnosti - Asta di pasqua |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 13.04.2017 |