Johann Fischbach
(Schloß Grafenegg, Krems 1797-1871 München) - Gregor Baldi, "Malerische Ansichten von Salzburg und Ober-Österreich, nach der Natur gezeichnet von Johann Fischbach... und von mehreren Künstlern in Stahl gestochen", Buch mit 40 Stahlstichen (mit Seidenhemdchen) von J. Rohbock, C. Huber und anderen, Titellithografie und Widmung an Erzherzog Johann, jeweils mit den zugehörigen Textseiten, blind- und goldgeprägter "Album"-Leineneinband, Buntpapier-Vorsatz, ca. 30 x 40 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen, Inneres stockfleckig (Ko) Ruf 700
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.04.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Johann Fischbach
Aukce: | Starožitnosti - Asta di pasqua |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 13.04.2017 |