Čís. položky 686

Johann Fischbach

Johann Fischbach - Starožitnosti

(Schloß Grafenegg, Krems 1797-1871 München) - Gregor Baldi, "Malerische Ansichten von Salzburg und Ober-Österreich, nach der Natur gezeichnet von Johann Fischbach... und von mehreren Künstlern in Stahl gestochen", Buch mit 40 Stahlstichen (mit Seidenhemdchen) von J. Rohbock, C. Huber und anderen, Titellithografie und Widmung an Erzherzog Johann, jeweils mit den zugehörigen Textseiten, blind- und goldgeprägter "Album"-Leineneinband, Buntpapier-Vorsatz, ca. 30 x 40 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen, Inneres stockfleckig (Ko) Ruf 700

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

13.04.2017 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 875,-
Odhadní cena:
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Johann Fischbach

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Starožitnosti - Asta di pasqua
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 13.04.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 29.03. - 13.04.2017