Matthias Diesel
(Bernried 1675-1752 München), Zeichner Johann August Corvinus (Leipzig 1683-1738 Augsburg), Stecher Ansicht des Vogelhauses im Mirabellgarten Salzburg, bezeichnet: "Prospect des Vogelhaußes...", Kupferstich, Augsburg 1717, signiert: "M. Diesel inv. et del. - Joh. Aug. Corvinus sculp. - Jer. Wolff excud. Aug. Vind.", Nr. "15", handschriftlich "18", ca. 22 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.04.2017 - 15:00
EUR 280,- do EUR 300,-
- Vyvolávací cena:
Matthias Diesel
Aukce: | Starožitnosti - Asta di pasqua |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 13.04.2017 |