Veduten-Tasse "Kettenbrücke bei Elbogen" mit Untertasse,
Fischer & Reichenbach, Pirkenhammer, Böhmen um 1830/40 Porzellan, goldgerahmtes Feld mit bunt gemalter und bezeichneter Ansicht, godronierter Fuß, breiter goldener Innenrand und hochgezogener Henkel, Pressmarke F & R, Höhe 11,5 cm, Durchmesser Teller 15 cm, berieben, Rand mit feinem Haarriss neben dem Henkel Ruf 400
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
13.04.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.750,-
EUR 700,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti - Asta di pasqua |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 13.04.2017 |