139-teilige Besteckgarnitur für zwölf Personen, Italien, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Silber, Stahlklingen, Horn, bestehend aus: 12 Messer, 12 Gabeln, 11 Löffel, 12 Vorspeisenmesser und 12 -gabeln, 12 Kaffeelöffel, 12 Mokkalöffel, 12 Eislöffel, 12 Kuchengabeln, 11 Fischmesser und 12 -gabeln, 9 Vorlegebesteckteile, Rocaillendekor, Gesamtgewicht ca. 8560 g, italienisches Beschauzeichen, ursprünglich nicht dazugehörender Besteckkasten aus Holz mit vier Schubladen, beschädigt Ruf 3000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.04.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.750,-
EUR 5.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Aukce: | Starožitnosti - Asta di pasqua |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 13.04.2017 |