Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 593

Wiener Biedermeier Zuckerwassergarnitur um 1840

Silber, 13-lötig, vergoldet, farbloses Glas, dreiteilig, bestehend aus: Karaffe mit Stöpsel, Höhe ca. 26,5 cm und Trinkbecher, Höhe ca. 10 cm, facettiert, teilweise mattiert, feiner Schliffdekor und teilweise Goldbemalung, Boden mit Strahlenschliff und Zackenrand, reich verzierter Deckel mit Blütenknauf, Tablett L x B = ca. 25,5 x 16,5 cm, Abstellringe und profilierter Rand mit Rosenblütenreliefierung, breite Volutenfüße, Meisterzeichen CJ = Carl Jacobi, Alt Wiener Beschauzeichen 1840, Silbergewicht 450 g, Karaffe am Zackenrand mit Glasfehlstellen Ruf 500

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

13.04.2017 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
Odhadní cena:
EUR 900,- do EUR 1.400,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche - Osterauktion
Datum: 13.04.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 29.03. - 13.04.2017