Čís. položky 592

Zwei klassizistische Kännchen, Wien um 1817

Zwei klassizistische Kännchen, Wien um 1817 - Starožitnosti

Silber, bauchige Wandung mit umlaufendem Ornamentband, hochgezogener volutenförmiger Henkel, Deckel jeweils mit floralem Knauf und Besitzermonogramm "L. P." auf der Unterseite, Höhen ca. 12,5 bzw. 15,5 cm, Gesamtgewicht ca. 630 g, Meistermarke CR, Alt Wiener Beschauzeichen mit Jahreszahl 1817, Vorratspunze (1807-1824), Druckstellen Ruf 700

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

13.04.2017 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 1.375,-
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.400,-
Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Starožitnosti - Asta di pasqua
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 13.04.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 29.03. - 13.04.2017