Čís. položky 470

Paar barocke Altar-Aufsätze, Oberitalien, 1. Hälfte 18. Jahrhundert

Paar barocke Altar-Aufsätze, Oberitalien, 1. Hälfte 18. Jahrhundert - Nábytek

mehrfach abgesetzter geschweifter Aufbau, Holz, in Form von stilisierten Ranken und Blattwerk im Relief geschnitzt, Blattgold gefasst, in passiger Aussparung in Öl gemalte Darstellungen eines Propheten und eines alttestamentlichen Königs, Gesamthöhe je ca. 123 cm, Breite ca. 53 cm, beschädigt Ruf 1200

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.04.2017 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Nábytek - Asta di pasqua
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 12.04.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 29.03. - 12.04.2017