Čís. položky 428

Osterlamm, Alpenländisch, 19. Jahrhundert

Osterlamm, Alpenländisch, 19. Jahrhundert - Nábytek

Holz vollplastisch, teils gehöhlt geschnitzt, goldfärbig gefasst, Gesamthöhe ca. 23 cm, Länge ca. 45 cm, beschädigt, Teile gebrochen und fehlen Ruf 500

Über das sogenannte "Apokalyptische Lamm auf dem Buch mit den sieben Siegeln" berichtet das Neue Testament, im Fünften Kapitel der Offenbarung nach Johannes, wonach die sieben Siegel des Buches nacheinander durch das Lamm Gottes geöffnet werden und die Apokalypse hervorgerufen wird.

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.04.2017 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 3.500,-
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Nábytek - Asta di pasqua
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 12.04.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 29.03. - 12.04.2017