Engelskopf, Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, stark übergangene Inkarnatfassung, in späterer Zeit zwei barocke Flügel vorderseitig montiert, blattvergoldet, Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 41 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
EUR 1.000,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Nábytek - Asta di pasqua |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 12.04.2017 |