Paar geflügelte Engelsköpfe, meisterliche Arbeit eines süddeutschen Bildhauers um 1700
Holz, halbplastisch geschnitzt, Silber-Goldfassung, Höhe je ca. 28 cm, Breiten ca. 27 und 30 cm, beschädigt, Teil gebrochen, fehlt, Fassungsfehlstellen Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.750,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Nábytek - Asta di pasqua |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 12.04.2017 |