Kaffeehaus-Tisch, Wien um 1900
vergoldetes Messingfuß-Gestell mit gekreuzter Stegverbindung, grün gesprenkelte quadratische Marmorplatte, Höhe ca. 73 cm, 70 x 70 cm, beschädigt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.125,-
EUR 700,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Nábytek - Asta di pasqua |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 12.04.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Märklin H0
- Paul Unbereit
- Maria WEINBERGER *
- Dagobert Peche, Spitzendecke: Nymphe ("Liegender Akt"), Wiener Werkstätte, um 1920, zwei Klöppeleinsätze mit figuralen Motiven, wohl Dagobert Peche, Wiener Werkstätte, um 1922/24 und eine kleine runde Spitzendecke, Wiener Werkstätte, um 1920
- Carl Perl, Büste 'Schubert', Modellnummer: 604, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949