Čís. položky 305

Englisches Sideboard - Anrichte, Viktorianische Periode, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Englisches Sideboard - Anrichte, Viktorianische Periode, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Nábytek

Mahagoni furniert, gedrechseltes Fußgestell auf Rollen, seitlich abgerundete Front mit Mittellade, flankiert von je einer Türe, Gelbmetallbeschlag, tiefengeändert, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 187 cm, Tiefe ca. 58 cm, Schlüssel, restaurierter Zustand Ruf 1400

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.04.2017 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 1.800,- do EUR 2.400,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Nábytek - Asta di pasqua
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 12.04.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 29.03. - 12.04.2017