Biedermeier-Sekretär mit Klapp-Rolloverschluss, Österreichisch um 1820/30
Nadelholzkorpus, Kirsch freistehend furniert, durchgehende Bauchlade, flankiert von je zwei Laden, auszieh- und klappbare Schreibplatte mit Rolloverschluss, Innenladen sowie zwei Geheimabteile, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 101 cm, Breite ca. 129 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt, nachfurniert, Teile fehlen Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Nábytek - Asta di pasqua |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 12.04.2017 |