Čís. položky 300

Biedermeier-Sekretär mit Klapp-Rolloverschluss, Österreichisch um 1820/30

Biedermeier-Sekretär mit Klapp-Rolloverschluss, Österreichisch um 1820/30 - Nábytek

Nadelholzkorpus, Kirsch freistehend furniert, durchgehende Bauchlade, flankiert von je zwei Laden, auszieh- und klappbare Schreibplatte mit Rolloverschluss, Innenladen sowie zwei Geheimabteile, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 101 cm, Breite ca. 129 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt, nachfurniert, Teile fehlen Ruf 1000

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.04.2017 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Nábytek - Asta di pasqua
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 12.04.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 29.03. - 12.04.2017