Florentinische Schule des 17. Jahrhunderts, Nachfolge
Das auf dem Kreuz schlafende Jesuskind, Öl auf Leinwand, teils Knick- und starke Krakeleefalten, ca. 35 x 47 cm, Farbfehlstellen Ruf 400
Vgl.:
La Galleria Palatina del Palazzo Pitti, Catalogo dei dipinti, Volume II, Florenz 2003, S. 387, Abb. 629.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2017 - 15:00
EUR 800,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Vgl.:
Aukce: | Obrazy - Asta di pasqua |
Datum: | 11.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 11.04.2017 |