Audemars Freres
Taschenuhr, Chronograph mit Viertelstundenrepetition, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Breguet-Spirale, Kompensationsunruh, Stoppfunktion über Schaltrad, 2 Hämmer auf Tonfedern, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Gehäuse Nr. 1300060, Patent Nr. 13244, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 56 mm, 107,2 g, monogrammiertes Wappenschild, Deckelinnenseite mit Widmungsgravur, eine kleine seitliche liche Zinnlötstelle, Gebrauchsspuren, Druckstellen, Werk läuft, Schlagwerk reparaturbedürftig, Service notwendigøx
27.03.2017 - 16:14
- Dosažená cena: **
EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Audemars Freres
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 27.03.2017 - 16:14 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 21.03. - 27.03.2017 |