Čís. položky 195-033635/0101

Oberösterreichische Bauerntruhe, datiert 1852

Oberösterreichische Bauerntruhe, datiert 1852 - Klenoty, umění a starožitnosti

Nadelholz, frontseitig in Feldern mit Blumenaufsätzen bemalt, mittig Dreifaltigkeit, Klappdeckel, Schloss, Schlüssel, ursprünglicher Sockel fehlt, Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 157 cm, Tiefe ca. 68 cm, beschädigt, gebrochen

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

23.03.2017 - 14:10

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.03.2017 - 14:10
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 17.03. - 23.03.2017