August Weber *
(Wädeswil am Zürichsee 1898- 1957 Zürich) Felchen-Fang am Zürichsee, signiert unten rechts: A. Weber, rückseitig am Keilrahmen betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 35,5 x 50 cm, wellig, Rahmen etwas beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.03.2017 - 14:26
- Vyvolávací cena:
August Weber *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.03.2017 - 14:26 |
Prohlídka: | 17.03. - 23.03.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Briefstück - altd. Staaten - Thurn und Taxis Nr. 48 im waagrechten Paar mit Nummernstempel "301" von Bremen,
- **/gestempelt - Partie Österr. ca. 1945/1947,
- Brunhilde Stübinger-Kochauf
- KKW VW Caddy Kombi Trendline 2,0 TDI
- György Vastagh (1868-1946), Raub der Europa, Modellnummer:15759, Entwurf: 1905, Ausführung: Porzellanmanufaktur Herend